Horario de Oficina (10-14h y 18-21h) 976 730 375 / 976 730 376 / 699272080 / 664880782
Tel. Horario fuera de oficina 664880782 - Fax. 976 730 376

Futbol 11

FUTBOL 11 – LIGA FUTBOL 11 19/20 – 1ª DIVISION F11 19/20 – Grupo único

Fechas importantes

Duración Competición
Desde: 09-09-2019 Hasta: 08-04-2020
Plazo Inscripción Equipos
Desde: 05-07-2019 Hasta: 31-08-2019
Plazo Inscripción Socios
Desde: 05-08-2019 Hasta: 12-03-2020

Categorías

Selecciona una categoría para ver la información de la misma:

Partidos y Resultados
Selecciona una jornada para ver la información de la misma:

Resultados Útima Jornada: 1ª – 15-09-2019

JORNADA LOCAL RESULTADOS VISITANTE HORA CAMPO  
15-09-2019 CAMPING BOHALAR 4 6 VETERANOS TORRES 09:15 CAMPING BOHALAR
15-09-2019 LA UNION 0 6 A.D INCASTRI 10:00 ESCALERILLAS
15-09-2019 A.D. HUERMEDA 3 3 A.D SPORTING SAN MIGUEL 10:00 CALATAYUD
15-09-2019 ATLETICO BATAN C.F. HERMANDAD BOTORRITA 10:15 ENRIQUE PORTA
15-09-2019 ATLETICO BATAN C.F. 1 3 HERMANDAD BOTORRITA 10:15 ENRIQUE PORTA
15-09-2019 ATLETICO BATAN C.F. HERMANDAD BOTORRITA 10:15 ENRIQUE PORTA
15-09-2019 OLIMPICO TORRERO 0 4 BSV MARQUES DE TOSOS 08:15 STADIUM VENECIA
15-09-2019 C.D. BAR FLOR 2 3 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN 08:15 SILOS
15-09-2019 ANENTO VETERANOS 5 3 VALDEFIERRO LA TASQUILLA 08:15 TORRERRAMONA
15-09-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN A.D INCASTRI 08:15 SAN JOSE

Partidos de la jornada 2ª

JORNADA LOCAL VISITANTE HORA CAMPO  
22-09-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA A.D. HUERMEDA 08:15 VALDEFIERRO
22-09-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA A.D. HUERMEDA 08:15 VALDEFIERRO
22-09-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA A.D. HUERMEDA 08:15 VALDEFIERRO
22-09-2019 BSV MARQUES DE TOSOS LA UNION 10:00 ENRIQUE PORTA
22-09-2019 BSV MARQUES DE TOSOS LA UNION 10:00 ENRIQUE PORTA
22-09-2019 BSV MARQUES DE TOSOS ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN 10:00 ENRIQUE PORTA
22-09-2019 A.D INCASTRI CAMPING BOHALAR 10:00 PARQUE DPVO EBRO
22-09-2019 A.D INCASTRI CAMPING BOHALAR 10:00 PARQUE DPVO EBRO
22-09-2019 A.D INCASTRI CAMPING BOHALAR 10:00 PARQUE DPVO EBRO
22-09-2019 VETERANOS TORRES C.D. BAR FLOR 09:00 TORRES
22-09-2019 HERMANDAD BOTORRITA OLIMPICO TORRERO 09:00 MARIA DE HUERVA
22-09-2019 A.D SPORTING SAN MIGUEL ATLETICO BATAN C.F. 08:15 DELICIAS
22-09-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN ANENTO VETERANOS 08:15 SAN JOSE
22-09-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN ANENTO VETERANOS 08:15 SAN JOSE
Clasificación
  EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. P.N. G.F. G.C. Ptos.
1 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN 20 16 2 2 0 72 19 50
2 BSV MARQUES DE TOSOS 21 15 5 1 0 60 21 50
3 A.D INCASTRI 21 16 2 3 0 62 26 50
4 ANENTO VETERANOS 21 15 4 2 0 82 28 49
5 VETERANOS TORRES 20 10 3 7 0 47 45 33
6 HERMANDAD BOTORRITA 21 10 2 9 0 59 49 32
7 A.D. HUERMEDA 21 7 4 10 0 39 47 25
8 VALDEFIERRO LA TASQUILLA 21 8 1 12 0 47 59 25
9 A.D SPORTING SAN MIGUEL 21 6 6 9 0 37 42 24
10 ATLETICO BATAN C.F. 21 6 4 11 0 40 41 22
11 OLIMPICO TORRERO 21 5 1 15 0 30 66 16
12 CAMPING BOHALAR 21 4 3 14 0 27 66 15
13 C.D. BAR FLOR 21 3 5 13 0 40 78 14
14 LA UNION 21 3 2 16 0 30 85 11
P.J (Partidos Jugados) – P.G (Partidos Ganados) – P.E (Partidos Empatados) – P.P (Partidos perdidos) – P.N (Puntos negativos) – G.F (Goles a favor) – G.G (Goles en contra)
GOLEADORES

GOLEADORES

Equipo Socio Goles
ANENTO VETERANOS CRISTIAN RUZ NAFRIA 25
ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN SAMUEL PEREZ BUENO 22
VALDEFIERRO LA TASQUILLA CHRISTIAN MODREGO AINA 19
BSV MARQUES DE TOSOS VASILE LUPSA . 18
C.D. BAR FLOR JORGE GOMEZ FLOR 15
VETERANOS TORRES ANGEL EXPOSITO SOLER 14
ANENTO VETERANOS IVAN MARTINEZ PUYOL 12
VALDEFIERRO LA TASQUILLA PEDRO SANTIAGO RIVAS MONTALVO 12
HERMANDAD BOTORRITA LUIS VILLENA BLAS 11
ANENTO VETERANOS ADRIAN ARTAL GREGORIO 10
SANCIONES

SANCIONES

Fecha Equipo Cod. Socio Partido Sancion Leves Graves PSAcum PDS PtosNeg Motivo
08-03-2020 CAMPING BOHALAR S14600 1 0
08-03-2020 CAMPING BOHALAR S14602 1 1 PDS por acumulacion de 5 tarjetas amarillas
08-03-2020 CAMPING BOHALAR S14612 1 0
08-03-2020 CAMPING BOHALAR S14618 1 0
08-03-2020 CAMPING BOHALAR S14619 1 0
08-03-2020 A.D. HUERMEDA S14781 1 0
08-03-2020 A.D. HUERMEDA S14784 1 0
08-03-2020 A.D. HUERMEDA S14787 1 0
08-03-2020 A.D. HUERMEDA S14797 1 0
08-03-2020 A.D. HUERMEDA S14805 1 1 PDS por acumulacion de 10 tarjetas amarillas
08-03-2020 C.D. BAR FLOR S14506 1 0
08-03-2020 C.D. BAR FLOR S16299 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 HERMANDAD BOTORRITA S15534 1 0
08-03-2020 ANENTO VETERANOS S15160 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 ANENTO VETERANOS S15163 1 0
08-03-2020 ANENTO VETERANOS S15168 1 0
08-03-2020 ANENTO VETERANOS S15171 1 0
08-03-2020 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15240 1 0
08-03-2020 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15241 1 0
08-03-2020 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15243 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15245 1 0
08-03-2020 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15246 1 0
08-03-2020 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15249 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15437 1 0
08-03-2020 ATLETICO BATAN C.F. S15409 1 0
08-03-2020 VALDEFIERRO LA TASQUILLA S15533 1 0
08-03-2020 VALDEFIERRO LA TASQUILLA S15668 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 VALDEFIERRO LA TASQUILLA S15677 2 1 2 tarjetas amarillas
08-03-2020 VALDEFIERRO LA TASQUILLA S16359 1 0
08-03-2020 BSV MARQUES DE TOSOS S15451 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 BSV MARQUES DE TOSOS S15453 1 0
08-03-2020 BSV MARQUES DE TOSOS S15458 1 0
08-03-2020 BSV MARQUES DE TOSOS S15467 1 1 PDS por acumulacion de 5 tarjetas amarillas
08-03-2020 BSV MARQUES DE TOSOS S15472 1 0
08-03-2020 BSV MARQUES DE TOSOS S15609 1 0
08-03-2020 LA UNION S15112 1 0
08-03-2020 LA UNION S15116 1 1 PDS por acumulacion de 5 tarjetas amarillas
08-03-2020 LA UNION S15119 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 A.D INCASTRI S15262 1 0
08-03-2020 A.D INCASTRI S15304 1 0
01-03-2020 CAMPING BOHALAR S14610 1 0 Apercibimiento
01-03-2020 C.D. BAR FLOR S14501 1 0 Apercibimiento
01-03-2020 C.D. BAR FLOR S14508 2 1 2 tarjetas amarillas
01-03-2020 C.D. BAR FLOR S14521 1 0 Apercibimiento
01-03-2020 C.D. BAR FLOR S16299 1 0
01-03-2020 HERMANDAD BOTORRITA S15534 1 0
01-03-2020 HERMANDAD BOTORRITA S15540 1 0
01-03-2020 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15239 1 0 Apercibimiento
01-03-2020 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15241 1 0
01-03-2020 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN S14557 1 0
Clasificación deportividad
  EQUIPO Puntos Jugados SL SG PS PDS
1 ATL ZARAGOZA CARRILLO GERMAN 54 26 40 0 2 2
1 OLIMPICO TORRERO 25 21 17 1 1 0
2 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN 34 20 32 0 0 1
2 ANENTO VETERANOS 64 26 37 1 4 2
3 HERMANDAD BOTORRITA 67 26 40 2 3 3
3 LA UNION 40 21 34 0 0 3
4 VETERANOS TORRES 75 26 48 2 3 3
4 ANENTO VETERANOS 44 21 34 0 0 5
5 LA UNION 75 26 50 0 1 10
5 ATLETICO BATAN C.F. 60 21 42 1 1 5
6 A.D. HUERMEDA 77 26 63 0 0 7
6 A.D INCASTRI 63 21 41 1 1 7
7 ATLETICO BATAN C.F. 80 26 66 0 0 7
7 A.D. HUERMEDA 68 21 56 0 0 6
8 BSV MARQUES DE TOSOS 91 26 58 2 3 6
8 C.D. BAR FLOR 69 21 55 0 0 7
9 A.D SPORTING SAN MIGUEL 72 21 56 0 0 8
9 PEDRUSCO S.B.E. 95 26 59 2 2 10
10 BSV MARQUES DE TOSOS 74 21 41 2 3 6
10 C.D. BAR FLOR 96 26 51 3 6 3
11 VETERANOS TORRES 75 20 49 2 2 5
11 A.D SPORTING SAN MIGUEL 115 26 74 1 4 9
12 VALDEFIERRO LA TASQUILLA 85 21 49 2 2 10
12 CAMPING BOHALAR 123 26 58 3 8 8
13 HERMANDAD BOTORRITA 95 21 47 2 6 6
13 A.D INCASTRI 141 26 69 3 9 9
14 DEPORTIVO ALMOZARA 212 26 74 9 19 8
14 CAMPING BOHALAR 106 21 53 3 6 7
SL (Sanciones leves) – SG (Sanciones graves) – PS (Partidos sanción) – PDS (Partidos directos de sanción)
Equipos