Horario de Oficina (10-14h y 18-21h) 976 730 375 / 976 730 376 / 699272080 / 664880782
Tel. Horario fuera de oficina 664880782 - Fax. 976 730 376

Futbol 11

FUTBOL 11 – LIGA FUTBOL 11 19/20 – 1ª DIVISION F11 19/20 – Grupo único

Fechas importantes

Duración Competición
Desde: 09-09-2019 Hasta: 08-04-2020
Plazo Inscripción Equipos
Desde: 05-07-2019 Hasta: 31-08-2019
Plazo Inscripción Socios
Desde: 05-08-2019 Hasta: 12-03-2020

Categorías

Selecciona una categoría para ver la información de la misma:

Partidos y Resultados
Selecciona una jornada para ver la información de la misma:

Resultados Útima Jornada: 1ª – 15-09-2019

JORNADA LOCAL RESULTADOS VISITANTE HORA CAMPO  
15-09-2019 CAMPING BOHALAR 4 6 VETERANOS TORRES 09:15 CAMPING BOHALAR
15-09-2019 LA UNION 0 6 A.D INCASTRI 10:00 ESCALERILLAS
15-09-2019 A.D. HUERMEDA 3 3 A.D SPORTING SAN MIGUEL 10:00 CALATAYUD
15-09-2019 ATLETICO BATAN C.F. HERMANDAD BOTORRITA 10:15 ENRIQUE PORTA
15-09-2019 ATLETICO BATAN C.F. 1 3 HERMANDAD BOTORRITA 10:15 ENRIQUE PORTA
15-09-2019 ATLETICO BATAN C.F. HERMANDAD BOTORRITA 10:15 ENRIQUE PORTA
15-09-2019 OLIMPICO TORRERO 0 4 BSV MARQUES DE TOSOS 08:15 STADIUM VENECIA
15-09-2019 C.D. BAR FLOR 2 3 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN 08:15 SILOS
15-09-2019 ANENTO VETERANOS 5 3 VALDEFIERRO LA TASQUILLA 08:15 TORRERRAMONA
15-09-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN A.D INCASTRI 08:15 SAN JOSE

Partidos de la jornada 2ª

JORNADA LOCAL VISITANTE HORA CAMPO  
22-09-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA A.D. HUERMEDA 08:15 VALDEFIERRO
22-09-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA A.D. HUERMEDA 08:15 VALDEFIERRO
22-09-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA A.D. HUERMEDA 08:15 VALDEFIERRO
22-09-2019 BSV MARQUES DE TOSOS LA UNION 10:00 ENRIQUE PORTA
22-09-2019 BSV MARQUES DE TOSOS LA UNION 10:00 ENRIQUE PORTA
22-09-2019 BSV MARQUES DE TOSOS ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN 10:00 ENRIQUE PORTA
22-09-2019 A.D INCASTRI CAMPING BOHALAR 10:00 PARQUE DPVO EBRO
22-09-2019 A.D INCASTRI CAMPING BOHALAR 10:00 PARQUE DPVO EBRO
22-09-2019 A.D INCASTRI CAMPING BOHALAR 10:00 PARQUE DPVO EBRO
22-09-2019 VETERANOS TORRES C.D. BAR FLOR 09:00 TORRES
22-09-2019 HERMANDAD BOTORRITA OLIMPICO TORRERO 09:00 MARIA DE HUERVA
22-09-2019 A.D SPORTING SAN MIGUEL ATLETICO BATAN C.F. 08:15 DELICIAS
22-09-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN ANENTO VETERANOS 08:15 SAN JOSE
22-09-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN ANENTO VETERANOS 08:15 SAN JOSE
Clasificación
  EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. P.N. G.F. G.C. Ptos.
1 ANENTO VETERANOS 8 7 1 0 0 41 10 22
2 A.D INCASTRI 8 7 0 1 0 30 8 21
3 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN 8 6 2 0 0 27 4 20
4 HERMANDAD BOTORRITA 8 6 0 2 0 26 16 18
5 BSV MARQUES DE TOSOS 8 4 3 1 0 20 10 15
6 VETERANOS TORRES 8 3 2 3 0 19 17 11
7 VALDEFIERRO LA TASQUILLA 8 3 1 4 0 21 22 10
8 CAMPING BOHALAR 8 2 2 4 0 13 24 8
9 A.D SPORTING SAN MIGUEL 8 1 4 3 0 10 12 7
10 OLIMPICO TORRERO 8 2 1 5 0 9 24 7
11 C.D. BAR FLOR 8 2 1 5 0 16 34 7
12 A.D. HUERMEDA 8 1 3 4 0 18 25 6
13 LA UNION 8 1 1 6 0 10 40 4
14 ATLETICO BATAN C.F. 8 0 1 7 0 8 22 1
P.J (Partidos Jugados) – P.G (Partidos Ganados) – P.E (Partidos Empatados) – P.P (Partidos perdidos) – P.N (Puntos negativos) – G.F (Goles a favor) – G.G (Goles en contra)
GOLEADORES

GOLEADORES

Equipo Socio Goles
ANENTO VETERANOS CRISTIAN RUZ NAFRIA 11
VALDEFIERRO LA TASQUILLA CHRISTIAN MODREGO AINA 8
A.D INCASTRI ALAH ANTONIO HERNANDEZ HERNANDEZ 8
ANENTO VETERANOS IVAN MARTINEZ PUYOL 7
ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN SAMUEL PEREZ BUENO 7
VETERANOS TORRES ANGEL EXPOSITO SOLER 5
HERMANDAD BOTORRITA EDUARDO TRASOBARES VELILLA 4
ANENTO VETERANOS ADRIAN ARTAL GREGORIO 4
ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN SERGIO ZAPATER BORDONABA 4
ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN ADRIAN TERRE COLON 4
SANCIONES

SANCIONES

Fecha Equipo Cod. Socio Partido Sancion Leves Graves PSAcum PDS PtosNeg Motivo
17-11-2019 CAMPING BOHALAR S14608 1 0 Apercibimiento
17-11-2019 CAMPING BOHALAR S14618 1 0
17-11-2019 C.D. BAR FLOR S14503 1 1 PDS por acumulacion de 5 tarjetas amarillas
17-11-2019 C.D. BAR FLOR S14510 2 1 2 tarjetas amarillas
17-11-2019 HERMANDAD BOTORRITA S15536 1 0
17-11-2019 HERMANDAD BOTORRITA S15674 1 0
17-11-2019 ANENTO VETERANOS S15153 1 0
17-11-2019 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15244 1 0
17-11-2019 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15251 1 0
17-11-2019 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15252 1 0
17-11-2019 A.D SPORTING SAN MIGUEL S16253 2 1 2 tarjetas amarillas
17-11-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN S14557 1 0
17-11-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN S14560 1 0
17-11-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN S16030 1 0
17-11-2019 VETERANOS TORRES S15032 1 0
17-11-2019 ATLETICO BATAN C.F. S15406 1 0
17-11-2019 ATLETICO BATAN C.F. S15421 1 0
17-11-2019 ATLETICO BATAN C.F. S15423 1 0
17-11-2019 OLIMPICO TORRERO S15055 1 0
17-11-2019 OLIMPICO TORRERO S15062 1 0
17-11-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA S15667 1 0
17-11-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA S15668 1 0
17-11-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA S15669 1 0
17-11-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA S15676 1 0
17-11-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA S15677 1 0
17-11-2019 VALDEFIERRO LA TASQUILLA S15678 1 0 Apercibimiento
17-11-2019 BSV MARQUES DE TOSOS S15454 1 0 Apercibimiento
17-11-2019 BSV MARQUES DE TOSOS S15457 1 0
17-11-2019 BSV MARQUES DE TOSOS S15460 2 1 2 tarjetas amarillas
17-11-2019 BSV MARQUES DE TOSOS S15467 1 0
17-11-2019 A.D INCASTRI S15262 1 0 Apercibimiento
17-11-2019 A.D INCASTRI S15266 1 0
17-11-2019 A.D INCASTRI S15304 2 1 2 tarjetas amarillas
10-11-2019 CAMPING BOHALAR S14608 1 0
10-11-2019 A.D. HUERMEDA S14783 1 0
10-11-2019 A.D. HUERMEDA S14830 1 0
10-11-2019 C.D. BAR FLOR S14501 1 0
10-11-2019 C.D. BAR FLOR S14505 1 0
10-11-2019 C.D. BAR FLOR S14507 1 0
10-11-2019 C.D. BAR FLOR S14510 1 0
10-11-2019 C.D. BAR FLOR S14512 1 0
10-11-2019 C.D. BAR FLOR S15804 1 0
10-11-2019 HERMANDAD BOTORRITA S14834 2 1 0 Art 137, C
10-11-2019 HERMANDAD BOTORRITA S14841 1 0
10-11-2019 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15246 1 0
10-11-2019 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15252 1 0
10-11-2019 A.D SPORTING SAN MIGUEL S15254 1 0
10-11-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN S14557 1 0
10-11-2019 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN S14561 1 0
10-11-2019 VETERANOS TORRES S15032 1 0
Clasificación deportividad
  EQUIPO Puntos Jugados SL SG PS PDS
1 ANENTO VETERANOS 8 8 6 0 0 1
1 ATL ZARAGOZA CARRILLO GERMAN 54 26 40 0 2 2
2 OLIMPICO TORRERO 8 8 8 0 0 0
2 ANENTO VETERANOS 64 26 37 1 4 2
3 HERMANDAD BOTORRITA 67 26 40 2 3 3
3 LA UNION 10 8 8 0 0 1
4 VETERANOS TORRES 75 26 48 2 3 3
4 ATLETICO ZARAGOZA CARRILLO GERMAN 11 8 11 0 0 0
5 A.D. HUERMEDA 17 8 17 0 0 0
5 LA UNION 75 26 50 0 1 10
6 CAMPING BOHALAR 20 8 18 0 0 1
6 A.D. HUERMEDA 77 26 63 0 0 7
7 ATLETICO BATAN C.F. 80 26 66 0 0 7
7 A.D INCASTRI 22 8 16 0 0 3
8 A.D SPORTING SAN MIGUEL 22 8 18 0 0 2
8 BSV MARQUES DE TOSOS 91 26 58 2 3 6
9 PEDRUSCO S.B.E. 95 26 59 2 2 10
9 HERMANDAD BOTORRITA 28 8 15 1 2 0
10 C.D. BAR FLOR 29 8 23 0 0 3
10 C.D. BAR FLOR 96 26 51 3 6 3
11 A.D SPORTING SAN MIGUEL 115 26 74 1 4 9
11 VETERANOS TORRES 30 8 20 1 1 1
12 ATLETICO BATAN C.F. 31 8 19 1 1 2
12 CAMPING BOHALAR 123 26 58 3 8 8
13 A.D INCASTRI 141 26 69 3 9 9
13 VALDEFIERRO LA TASQUILLA 32 8 18 1 1 3
14 DEPORTIVO ALMOZARA 212 26 74 9 19 8
14 BSV MARQUES DE TOSOS 43 8 16 2 3 3
SL (Sanciones leves) – SG (Sanciones graves) – PS (Partidos sanción) – PDS (Partidos directos de sanción)
Equipos