Horario de Oficina (10-14h y 18-21h) 976 730 375 / 976 730 376 / 699272080 / 664880782
Tel. Horario fuera de oficina 664880782 - Fax. 976 730 376

Futbol 11

FUTBOL 11 – LIGA FUTBOL 11 19/20 – 2ª PREFERENTE F11 19/20 – Grupo único

Fechas importantes

Duración Competición
Desde: 09-09-2019 Hasta: 08-04-2020
Plazo Inscripción Equipos
Desde: 05-07-2019 Hasta: 31-08-2019
Plazo Inscripción Socios
Desde: 05-08-2019 Hasta: 12-03-2020

Categorías

Selecciona una categoría para ver la información de la misma:

Partidos y Resultados
Selecciona una jornada para ver la información de la misma:

Resultados Útima Jornada: 12ª – 22-12-2019

JORNADA LOCAL RESULTADOS VISITANTE HORA CAMPO  
22-12-2019 DEPORTIVO ALMOZARA INTERSPORT LECIÑENA 08:15 AZUCARERA
22-12-2019 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS 0 2 A.D. LAS CAÑAS 08:30 MIRALBUENO
22-12-2019 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS DEPORTIVO ONAIRAM 08:30 GARRAPINILLOS
22-12-2019 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS DEPORTIVO ONAIRAM 08:30 GARRAPINILLOS
22-12-2019 C.D. PORVENIR 0 1 DEPORTIVO ALMOZARA 08:30 CM EL RABAL
22-12-2019 LEXCOTRANS CAFE OLE FUTBOL 08:15 .
22-12-2019 ATHLETIC ROMPEOLAS CAFE OLE FUTBOL 08:30 OTRO
22-12-2019 A.D. BAR ESTUDIANTIL 10 0 ATLETICO ALFINDEN 08:30 LA CARTUJA
22-12-2019 INTERSPORT LECIÑENA 4 2 C.D HURACAN 11:00 LECIÑENA
22-12-2019 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 3 0 PEDRUSCO S.B.E. 08:15 EL CANAL
22-12-2019 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS PEDRUSCO S.B.E. 08:15 EL CANAL
22-12-2019 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS PEDRUSCO S.B.E. 08:15 EL CANAL
22-12-2019 A.D. RAYO PINARES 2 2 ATHLETIC ROMPEOLAS 08:15 GINER

Partidos de la jornada 13ª

JORNADA LOCAL VISITANTE HORA CAMPO  
12-01-2020 PEDRUSCO S.B.E. LEXCOTRANS 08:30 LA PORTALADA
12-01-2020 C.D HURACAN C.D. PORVENIR 08:15 MARIA DE HUERVA
12-01-2020 DEPORTIVO ALMOZARA A.D. BAR ESTUDIANTIL 08:15 AZUCARERA
12-01-2020 DEPORTIVO ALMOZARA A.D. BAR ESTUDIANTIL 08:15 EL CARMEN
12-01-2020 CAFE OLE FUTBOL A.D. RAYO PINARES 08:15 .
12-01-2020 A.D. LAS CAÑAS AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 08:30 PARQUE DEPORTIVO EBRO
12-01-2020 ATHLETIC ROMPEOLAS INTERSPORT LECIÑENA 08:30 GINER
12-01-2020 ATHLETIC ROMPEOLAS INTERSPORT LECIÑENA 08:30 GINER
12-01-2020 DEPORTIVO ONAIRAM AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 08:30 PARQUE DPVO EBRO
12-01-2020 DEPORTIVO ONAIRAM AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 08:30 PARQUE DPVO EBRO
12-01-2020 ATLETICO ALFINDEN C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS 09:00 LA PUEBLA
Clasificación
  EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. P.N. G.F. G.C. Ptos.
1 DEPORTIVO ALMOZARA 19 12 5 2 0 51 26 41
2 A.D. BAR ESTUDIANTIL 20 13 1 6 0 63 35 40
3 A.D. RAYO PINARES 20 11 5 4 0 49 37 38
4 INTERSPORT LECIÑENA 19 10 6 3 0 42 22 36
5 A.D. LAS CAÑAS 19 8 5 6 0 31 36 29
6 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS 19 8 4 7 0 54 42 28
7 ATHLETIC ROMPEOLAS 18 7 7 4 0 36 27 28
8 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 19 7 6 6 0 45 43 27
9 LEXCOTRANS 20 7 1 12 0 47 49 22
10 PEDRUSCO S.B.E. 18 4 3 11 0 21 41 15
11 DEPORTIVO ONAIRAM 0 0 0 0 0 0 0 0
11 ATLETICO ALFINDEN 18 4 3 11 0 26 63 15
12 C.D. PORVENIR 19 2 8 9 0 24 36 14
13 C.D HURACAN 18 2 2 14 0 37 69 8
14 CAFE OLE FUTBOL 0 0 0 0 0 0 0 0
P.J (Partidos Jugados) – P.G (Partidos Ganados) – P.E (Partidos Empatados) – P.P (Partidos perdidos) – P.N (Puntos negativos) – G.F (Goles a favor) – G.G (Goles en contra)
GOLEADORES

GOLEADORES

Equipo Socio Goles
A.D. BAR ESTUDIANTIL EDUARDO GIMENEZ RUIZ 29
LEXCOTRANS JONATAN LOPEZ ALCARAZ 27
C.D HURACAN SERGIO CASTILLO BELLIDO 21
DEPORTIVO ALMOZARA JAVIER GARCÍA TENA 16
C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS JOSE CAMBRA ROYO 15
A.D. LAS CAÑAS SERGIO GONZALEZ USON 12
INTERSPORT LECIÑENA NICOLAE ADRIAN ISPAS ISPAS 12
A.D. RAYO PINARES SEBASTIAN RODRIGO COLMAN 12
C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS ANGEL CAMBRA ROYO 10
LEXCOTRANS DAVID GUERRERO GRANADOS 9
SANCIONES

SANCIONES

Fecha Equipo Cod. Socio Partido Sancion Leves Graves PSAcum PDS PtosNeg Motivo
08-03-2020 PEDRUSCO S.B.E. S14945 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 PEDRUSCO S.B.E. S14960 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 PEDRUSCO S.B.E. S14962 1 0
08-03-2020 PEDRUSCO S.B.E. S15010 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 A.D. LAS CAÑAS S14658 1 0
08-03-2020 A.D. LAS CAÑAS S16344 1 0
08-03-2020 LEXCOTRANS S14690 1 0
08-03-2020 LEXCOTRANS S15871 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 ATHLETIC ROMPEOLAS S15360 1 0
08-03-2020 ATHLETIC ROMPEOLAS S15374 1 0
08-03-2020 A.D. BAR ESTUDIANTIL S15690 1 0
08-03-2020 INTERSPORT LECIÑENA S15208 1 0
08-03-2020 INTERSPORT LECIÑENA S15215 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 INTERSPORT LECIÑENA S15217 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 INTERSPORT LECIÑENA S15220 1 0
08-03-2020 A.D. RAYO PINARES S15568 1 0
08-03-2020 A.D. RAYO PINARES S15708 1 0 Apercibimiento
08-03-2020 A.D. RAYO PINARES S16192 1 0
08-03-2020 DEPORTIVO ALMOZARA S15494 1 0
08-03-2020 DEPORTIVO ALMOZARA S15498 1 1 PDS por acumulacion de 5 tarjetas amarillas
08-03-2020 DEPORTIVO ALMOZARA S15499 1 0
08-03-2020 DEPORTIVO ALMOZARA S15503 1 0
08-03-2020 DEPORTIVO ALMOZARA S16274 1 0
01-03-2020 PEDRUSCO S.B.E. S14949 1 0
01-03-2020 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS S14793 1 0 Apercibimiento
01-03-2020 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS S14807 1 0
01-03-2020 A.D. LAS CAÑAS S14651 1 1 PDS por acumulacion de 5 tarjetas amarillas
01-03-2020 A.D. LAS CAÑAS S14660 1 0
01-03-2020 A.D. LAS CAÑAS S15330 1 0
01-03-2020 C.D. PORVENIR S15313 1 0
01-03-2020 LEXCOTRANS S14690 1 0
01-03-2020 LEXCOTRANS S14699 1 0
01-03-2020 LEXCOTRANS S14704 1 0
01-03-2020 LEXCOTRANS S16362 1 0
01-03-2020 A.D. BAR ESTUDIANTIL S15545 1 0
01-03-2020 A.D. BAR ESTUDIANTIL S15550 1 0
01-03-2020 A.D. BAR ESTUDIANTIL S15685 1 0
01-03-2020 A.D. BAR ESTUDIANTIL S15689 1 0
01-03-2020 A.D. BAR ESTUDIANTIL S15697 1 0
01-03-2020 A.D. BAR ESTUDIANTIL S15700 1 0
01-03-2020 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS S14844 2 1 PDS por acumulacion de 5 tarjetas amarillas
01-03-2020 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS S14847 1 0
01-03-2020 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS S14850 1 0
01-03-2020 A.D. RAYO PINARES S15572 1 1 PDS por acumulacion de 10 tarjetas amarillas
01-03-2020 A.D. RAYO PINARES S16032 1 0
01-03-2020 ATLETICO ALFINDEN S15394 1 0
01-03-2020 ATLETICO ALFINDEN S15395 1 0
01-03-2020 DEPORTIVO ALMOZARA S15500 1 0
01-03-2020 C.D HURACAN S15480 1 1 PDS por acumulacion de 5 tarjetas amarillas
01-03-2020 C.D HURACAN S15836 1 1 PDS por acumulacion de 5 tarjetas amarillas
Clasificación deportividad
  EQUIPO Puntos Jugados SL SG PS PDS
1 CAFE OLE FUTBOL 0 0 0 0 0 0
1 OLIMPICO TORRERO 33 24 23 1 1 1
2 ATHLETIC ROMPEOLAS 37 18 27 1 1 1
2 C.D. PORVENIR 39 24 37 0 0 1
3 C.D. PORVENIR 41 19 20 2 3 0
3 ATHLETIC ROMPEOLAS 44 24 38 0 0 3
4 ATLETICO ALFINDEN 44 18 36 0 0 4
4 INTERSPORT LECIÑENA 50 24 36 1 1 3
5 A.D. RAYO PINARES 73 24 47 1 3 4
5 INTERSPORT LECIÑENA 48 19 38 0 0 5
6 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS 74 24 52 1 1 7
6 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS 48 19 36 0 0 6
7 A.D. BAR ESTUDIANTIL 74 24 44 2 2 7
7 A.D. LAS CAÑAS 56 19 35 1 2 4
8 CAFE OLE FUTBOL 74 24 38 3 3 6
8 DEPORTIVO ALMOZARA 60 19 33 1 4 2
9 SALAMERO 75 24 29 3 5 6
9 PEDRUSCO S.B.E. 63 18 48 1 2 1
10 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 63 19 51 0 0 6
10 LA TASQUILLA DE RAMONA Y VICENTE 78 24 54 2 2 4
11 A.D. BAR ESTUDIANTIL 67 20 47 2 2 2
11 MORTIS FC 81 24 49 1 3 7
12 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 117 24 57 3 5 13
12 C.D HURACAN 68 18 37 2 3 5
13 LEXCOTRANS 79 20 46 2 3 6
13 DPVO ONAIRAM 143 24 52 5 12 8
14 A.D. RAYO PINARES 133 20 49 4 12 6
14 DEPORTIVO ONAIRAM 0 0 0 0 0 0
SL (Sanciones leves) – SG (Sanciones graves) – PS (Partidos sanción) – PDS (Partidos directos de sanción)
Equipos