Horario de Oficina (10-14h y 18-21h) 976 730 375 / 976 730 376 / 699272080 / 664880782
Tel. Horario fuera de oficina 664880782 - Fax. 976 730 376

Futbol 11

FUTBOL 11 – LIGA FUTBOL 11 19/20 – 2ª PREFERENTE F11 18/19 – 2ª PREFERENTE FUTBOL 11 18/19

Fechas importantes

Duración Competición
Desde: 09-09-2019 Hasta: 08-04-2020
Plazo Inscripción Equipos
Desde: 05-07-2019 Hasta: 31-08-2019
Plazo Inscripción Socios
Desde: 05-08-2019 Hasta: 12-03-2020

Categorías

Selecciona una categoría para ver la información de la misma:

Partidos y Resultados
Selecciona una jornada para ver la información de la misma:

Resultados Útima Jornada: 19ª – 23-02-2020

JORNADA LOCAL RESULTADOS VISITANTE HORA CAMPO  
23-02-2020 PEDRUSCO S.B.E. C.D HURACAN 08:30 LA PORTALADA
23-02-2020 PEDRUSCO S.B.E. C.D HURACAN 08:30 LA PORTALADA
23-02-2020 PEDRUSCO S.B.E. CAFE OLE FUTBOL 08:30 LA PORTALADA
23-02-2020 DEPORTIVO ALMOZARA ATLETICO ALFINDEN 08:15 AZUCARERA
23-02-2020 CAFE OLE FUTBOL ATHLETIC ROMPEOLAS 08:15 SAN JOSE
23-02-2020 CAFE OLE FUTBOL ATHLETIC ROMPEOLAS 08:15 SAN JOSE
23-02-2020 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS A.D. BAR ESTUDIANTIL 08:30 GARRAPINILLOS
23-02-2020 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS A.D. BAR ESTUDIANTIL 08:30 GARRAPINILLOS
23-02-2020 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS A.D. BAR ESTUDIANTIL 08:30 GARRAPINILLOS
23-02-2020 A.D. LAS CAÑAS DEPORTIVO ALMOZARA 08:30 PARQUE DEPORTIVO EBRO
23-02-2020 LEXCOTRANS ATHLETIC ROMPEOLAS 08:15 PABLO IGLESIAS
23-02-2020 LEXCOTRANS INTERSPORT LECIÑENA 08:15 PABLO IGLESIAS
23-02-2020 LEXCOTRANS INTERSPORT LECIÑENA 08:15 PABLO IGLESIAS
23-02-2020 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS C.D. PORVENIR 08:15 EL CANAL
23-02-2020 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS C.D. PORVENIR 08:15 EL CANAL
23-02-2020 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS C.D. PORVENIR 08:15 EL CANAL
23-02-2020 A.D. RAYO PINARES INTERSPORT LECIÑENA 08:15 OTRO
23-02-2020 A.D. RAYO PINARES ATLETICO ALFINDEN 08:15 OTRO
23-02-2020 A.D. RAYO PINARES ATLETICO ALFINDEN 08:15 OTRO
23-02-2020 DEPORTIVO ONAIRAM C.D HURACAN 08:30 PARQUE DPVO EBRO
23-02-2020 DEPORTIVO ONAIRAM DEPORTIVO ALMOZARA 08:30 PARQUE DPVO EBRO

Partidos de la jornada 20ª

JORNADA LOCAL VISITANTE HORA CAMPO  
01-03-2020 C.D HURACAN A.D. LAS CAÑAS 08:15 MARIA DE HUERVA
01-03-2020 C.D HURACAN DEPORTIVO ONAIRAM 08:15 MARIA DE HUERVA
01-03-2020 C.D HURACAN ATLETICO ALFINDEN 08:15 MARIA DE HUERVA
01-03-2020 DEPORTIVO ALMOZARA ATLETICO ALFINDEN 08:15 AZUCARERA
01-03-2020 DEPORTIVO ALMOZARA ATLETICO ALFINDEN 08:15 AZUCARERA
01-03-2020 CAFE OLE FUTBOL DEPORTIVO ONAIRAM 08:15 SAN JOSE
01-03-2020 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS DEPORTIVO ALMOZARA 08:30 GARRAPINILLOS
01-03-2020 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS A.D. RAYO PINARES 08:30 GARRAPINILLOS
01-03-2020 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS A.D. RAYO PINARES 08:30 GARRAPINILLOS
01-03-2020 C.D. PORVENIR LEXCOTRANS 08:30 CM EL RABAL
01-03-2020 C.D. PORVENIR LEXCOTRANS 08:30 CM EL RABAL
01-03-2020 C.D. PORVENIR LEXCOTRANS 08:30 CM EL RABAL
01-03-2020 ATHLETIC ROMPEOLAS PEDRUSCO S.B.E. 08:30 GINER
01-03-2020 ATHLETIC ROMPEOLAS PEDRUSCO S.B.E. 08:30 GINER
01-03-2020 ATHLETIC ROMPEOLAS A.D. RAYO PINARES 08:30 OTRO
01-03-2020 A.D. BAR ESTUDIANTIL AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 08:30 LA CARTUJA
01-03-2020 A.D. BAR ESTUDIANTIL AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 08:30 LA CARTUJA
01-03-2020 A.D. BAR ESTUDIANTIL AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 08:30 LA CARTUJA
01-03-2020 INTERSPORT LECIÑENA PEDRUSCO S.B.E. 11:00 LECIÑENA
01-03-2020 INTERSPORT LECIÑENA CAFE OLE FUTBOL 11:00 LECIÑENA
01-03-2020 INTERSPORT LECIÑENA CAFE OLE FUTBOL 11:00 LECIÑENA
Clasificación
  EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. P.N. G.F. G.C. Ptos.
1 A.D. BAR ESTUDIANTIL 1 1 0 0 0 6 1 3
2 LEXCOTRANS 1 1 0 0 0 5 0 3
3 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 1 1 0 0 0 4 0 3
4 INTERSPORT LECIÑENA 1 1 0 0 0 3 0 3
5 C.D. PORVENIR 1 0 1 0 0 0 0 1
6 ATHLETIC ROMPEOLAS 1 0 1 0 0 0 0 1
7 PEDRUSCO S.B.E. 0 0 0 0 0 0 0 0
8 DEPORTIVO ALMOZARA 0 0 0 0 0 0 0 0
9 CAFE OLE FUTBOL 0 0 0 0 0 0 0 0
10 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS 0 0 0 0 0 0 0 0
11 A.D. RAYO PINARES 1 0 0 1 0 0 3 0
11 DEPORTIVO ONAIRAM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 ATLETICO ALFINDEN 1 0 0 1 0 0 4 0
13 C.D HURACAN 1 0 0 1 0 1 6 0
14 A.D. LAS CAÑAS 1 0 0 1 0 0 5 0
P.J (Partidos Jugados) – P.G (Partidos Ganados) – P.E (Partidos Empatados) – P.P (Partidos perdidos) – P.N (Puntos negativos) – G.F (Goles a favor) – G.G (Goles en contra)
GOLEADORES
SANCIONES

SANCIONES

Fecha Equipo Cod. Socio Partido Sancion Leves Graves PSAcum PDS PtosNeg Motivo
15-09-2019 A.D. LAS CAÑAS S15511 1 0
15-09-2019 C.D. PORVENIR S15310 1 0
15-09-2019 ATHLETIC ROMPEOLAS S15370 1 0
15-09-2019 A.D. BAR ESTUDIANTIL S15691 1 0
15-09-2019 INTERSPORT LECIÑENA S15208 2 1
15-09-2019 INTERSPORT LECIÑENA S15211 1 0
15-09-2019 INTERSPORT LECIÑENA S15215 1 0
15-09-2019 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS S14844 1 0
15-09-2019 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS S14847 1 0
15-09-2019 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS S14851 1 0
15-09-2019 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS S14854 1 0
15-09-2019 A.D. RAYO PINARES S15572 1 0
15-09-2019 ATLETICO ALFINDEN S15389 1 0
15-09-2019 ATLETICO ALFINDEN S15394 1 0
15-09-2019 C.D HURACAN S15485 1 0
15-09-2019 C.D HURACAN S15733 1 0
Clasificación deportividad
  EQUIPO Puntos Jugados SL SG PS PDS
1 PEDRUSCO S.B.E. 0 0 0 0 0 0
1 OLIMPICO TORRERO 33 24 23 1 1 1
2 LEXCOTRANS 0 1 0 0 0 0
2 C.D. PORVENIR 39 24 37 0 0 1
3 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS 0 0 0 0 0 0
3 ATHLETIC ROMPEOLAS 44 24 38 0 0 3
4 DEPORTIVO ALMOZARA 0 0 0 0 0 0
4 INTERSPORT LECIÑENA 50 24 36 1 1 3
5 A.D. RAYO PINARES 73 24 47 1 3 4
5 CAFE OLE FUTBOL 0 0 0 0 0 0
6 C.D. VETERANOS GARRAPINILLOS 74 24 52 1 1 7
6 C.D. PORVENIR 1 1 1 0 0 0
7 A.D. BAR ESTUDIANTIL 74 24 44 2 2 7
7 A.D. RAYO PINARES 1 1 1 0 0 0
8 A.D. BAR ESTUDIANTIL 1 1 1 0 0 0
8 CAFE OLE FUTBOL 74 24 38 3 3 6
9 ATHLETIC ROMPEOLAS 1 1 1 0 0 0
9 SALAMERO 75 24 29 3 5 6
10 A.D. LAS CAÑAS 1 1 1 0 0 0
10 LA TASQUILLA DE RAMONA Y VICENTE 78 24 54 2 2 4
11 ATLETICO ALFINDEN 2 1 2 0 0 0
11 MORTIS FC 81 24 49 1 3 7
12 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 117 24 57 3 5 13
12 C.D HURACAN 2 1 2 0 0 0
13 DPVO ONAIRAM 143 24 52 5 12 8
13 AGRUPACION DEPORTIVA URRIÉS 4 1 4 0 0 0
14 INTERSPORT LECIÑENA 4 1 2 0 0 1
14 DEPORTIVO ONAIRAM 0 0 0 0 0 0
SL (Sanciones leves) – SG (Sanciones graves) – PS (Partidos sanción) – PDS (Partidos directos de sanción)
Equipos