Horario de Oficina (10-14h y 18-21h) 976 730 375 / 976 730 376 / 699272080 / 664880782
Tel. Horario fuera de oficina 664880782 - Fax. 976 730 376

Futbol 7

FUTBOL 7 – LIGA FUTBOL 7 19/20 – 1ª DIVISION F7 19/20 – Grupo único

Fechas importantes

Duración Competición
Desde: 22-09-2019 Hasta: 30-04-2020
Plazo Inscripción Equipos
Desde: 16-07-2019 Hasta: 31-08-2019
Plazo Inscripción Socios
Desde: 16-07-2019 Hasta: 30-04-2019

Categorías

Selecciona una categoría para ver la información de la misma:

Partidos y Resultados
Selecciona una jornada para ver la información de la misma:

Resultados Útima Jornada: 1ª – 28-09-2019

JORNADA LOCAL RESULTADOS VISITANTE HORA CAMPO  
28-09-2019 LOS CHICOS DEL GUADIX HORNO DE PATATOUILLE 08:30 SAN JUAN
28-09-2019 ZARAGOZA CELTIC MANN FILTER 08:30 TORRERAMONA
28-09-2019 ATLETICOS LA CARTUJA GAMBITEROS F.C. 09:00 LA CARTUJA
28-09-2019 ATLETICOS LA CARTUJA GAMBITEROS F.C. 09:00 LA CARTUJA
28-09-2019 A MESA PUESTA ZARAGOZA CELTIC 08:15 GINER
28-09-2019 A MESA PUESTA ZARAGOZA CELTIC 08:15 GINER
28-09-2019 A MESA PUESTA TALLER PELUQUEROS F7 08:15 GINER
28-09-2019 A MESA PUESTA TALLER PELUQUEROS F7 08:15 GINER
28-09-2019 HORNO DE PATATOUILLE MANN FILTER 08:15 DELICIAS
28-09-2019 HORNO DE PATATOUILLE MANN FILTER 08:15 DELICIAS
28-09-2019 TSB ZARAGOZA DESCANSO F7 19:42 .
28-09-2019 TSB ZARAGOZA DESCANSO F7 19:42 OTRO
28-09-2019 FERROVIAL GAMBITEROS F.C. 19:43 OTRO
28-09-2019 F.C AMRA TALLER PELUQUEROS F7 08:30 SAN JUAN
28-09-2019 F.C AMRA TALLER PELUQUEROS F7 08:30 SAN JUAN
28-09-2019 DESCANSO F7 DESCANSO F7 23:49 OTRO

Partidos de la jornada 2ª

JORNADA LOCAL VISITANTE HORA CAMPO  
19-10-2019 ZARAGOZA CELTIC F.C AMRA 08:30 OTRO
19-10-2019 A MESA PUESTA ATLETICOS LA CARTUJA 08:15 GINER
19-10-2019 HORNO DE PATATOUILLE A MESA PUESTA 08:15 DELICIAS
19-10-2019 HORNO DE PATATOUILLE A MESA PUESTA 08:15 DELICIAS
19-10-2019 HORNO DE PATATOUILLE CAFE CHICAGO 08:15 DELICIAS
19-10-2019 GAMBITEROS F.C. SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 08:30 CARTUJA
19-10-2019 GAMBITEROS F.C. SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 08:30 CARTUJA
19-10-2019 TALLER PELUQUEROS F7 ATLETICOS LA CARTUJA 08:15 FUENTES DE EBRO
19-10-2019 TALLER PELUQUEROS F7 HORNO DE PATATOUILLE 08:15 FUENTES DE EBRO
19-10-2019 TALLER PELUQUEROS F7 HORNO DE PATATOUILLE 08:15 FUENTES DE EBRO
19-10-2019 TALLER PELUQUEROS F7 TSB ZARAGOZA 08:15 FUENTES DE EBRO
19-10-2019 TALLER PELUQUEROS F7 FERROVIAL 08:15 FUENTES DE EBRO
19-10-2019 CAFE CHICAGO A MESA PUESTA 08:15 EL CARMEN
19-10-2019 MANN FILTER LOS CHICOS DEL GUADIX 08:15 EL RABAL
19-10-2019 DESCANSO F7 LOS CHICOS DEL GUADIX 23:49 OTRO
19-10-2019 DESCANSO F7 LOS CHICOS DEL GUADIX 23:49 OTRO
19-10-2019 DESCANSO F7 LOS CHICOS DEL GUADIX 23:49 OTRO
Clasificación
  EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. P.N. G.F. G.C. Ptos.
1 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 4 4 0 0 0 24 3 12
2 ZARAGOZA CELTIC 4 4 0 0 0 17 4 12
3 TALLER PELUQUEROS F7 4 3 1 0 0 12 5 10
4 CAFE CHICAGO 4 3 0 1 0 20 7 9
5 ATLETICOS LA CARTUJA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A MESA PUESTA 3 2 0 1 0 10 11 6
6 LOS CHICOS DEL GUADIX 4 1 0 3 0 6 14 3
7 GAMBITEROS F.C. 4 0 2 2 0 6 12 2
8 MANN FILTER 4 0 1 3 0 6 11 1
9 F.C AMRA 3 0 0 3 0 2 17 0
9 TSB ZARAGOZA 0 0 0 0 0 0 0 0
10 HORNO DE PATATOUILLE 4 0 0 4 0 4 23 0
10 DESCANSO F7 0 0 0 0 0 0 0 0
P.J (Partidos Jugados) – P.G (Partidos Ganados) – P.E (Partidos Empatados) – P.P (Partidos perdidos) – P.N (Puntos negativos) – G.F (Goles a favor) – G.G (Goles en contra)
GOLEADORES

GOLEADORES

Equipo Socio Goles
ZARAGOZA CELTIC DANIEL VASILE GRIVEI HIRGHIDUSI 6
ZARAGOZA CELTIC RAUL DEL RIO CARMONA 5
TALLER PELUQUEROS F7 VICTOR COMERCIO LAVILLA 5
SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUIS JOAQUIN PEREZ LATORRE 4
ZARAGOZA CELTIC LUCAS JAVIER RAMIS COSTA 3
SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES DIEGO JESUS DIEZ GARCIA 3
CAFE CHICAGO JORGE GIMENO GRIMA 3
CAFE CHICAGO IULEN CABEZA GIL 3
SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES DIEGO IBAÑEZ ESPEJO 2
SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES ALBERTO LARRUBIA GRACIA 2
SANCIONES

SANCIONES

Fecha Equipo Cod. Socio Partido Sancion Leves Graves PSAcum PDS PtosNeg Motivo
2019-10-19 00:00:00 LOS CHICOS DEL GUADIX S15869 1 0
2019-10-26 00:00:00 LOS CHICOS DEL GUADIX S15874 1 0
2019-10-19 00:00:00 ZARAGOZA CELTIC S15000 1 0
2019-10-26 00:00:00 ZARAGOZA CELTIC S15476 1 0
2019-10-19 00:00:00 A MESA PUESTA S15989 1 0
2019-11-16 00:00:00 A MESA PUESTA S15989 1 0
2019-10-26 00:00:00 A MESA PUESTA S16002 1 0
2019-10-26 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S14928 1 0
2019-10-19 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S14931 2 1 2 tarjetas amarillas
2019-11-16 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S14936 1 0
2019-11-16 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S16151 1 0
2019-11-16 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S16259 1 0
2019-11-16 00:00:00 GAMBITEROS F.C. S15807 1 0
2019-10-19 00:00:00 F.C AMRA S16229 1 0
2019-10-26 00:00:00 TALLER PELUQUEROS F7 S16012 1 0
2019-10-26 00:00:00 TALLER PELUQUEROS F7 S16013 1 0
2019-10-19 00:00:00 CAFE CHICAGO S15971 1 0
2019-10-19 00:00:00 CAFE CHICAGO S15972 2 1 2 tarjetas amarillas
2019-10-19 00:00:00 CAFE CHICAGO S16023 1 0
2019-10-26 00:00:00 MANN FILTER S15851 1 0
2019-11-16 00:00:00 MANN FILTER S15851 1 0
2019-10-19 00:00:00 MANN FILTER S15862 1 0
2019-10-26 00:00:00 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES S15286 1 0
2019-10-26 00:00:00 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES S15298 1 1 0 Art 137, F
Clasificación deportividad
  EQUIPO Puntos Jugados SL SG PS PDS
1 ATLETICOS LA CARTUJA 0 0 0 0 0 0
1 ATLETICOS LA CARTUJA 12 30 12 0 0 0
1 GAMBITEROS F.C. 1 4 1 0 0 0
2 F.C AMRA 1 3 1 0 0 0
2 VALPO CAFE 19 30 11 1 1 0
3 ZARAGOZA CELTIC 22 30 22 0 0 0
3 ZARAGOZA CELTIC 2 4 2 0 0 0
4 CERVECERIA SANTA ISABEL 23 30 21 0 0 1
4 TALLER PELUQUEROS F7 2 4 2 0 0 0
5 CAFE CHICAGO 25 30 19 0 0 3
5 LOS CHICOS DEL GUADIX 2 4 2 0 0 0
6 TEAM BOTELLIN 25 30 12 1 2 0
6 A MESA PUESTA 3 3 3 0 0 0
7 TSB ZARAGOZA 0 0 0 0 0 0
7 RAYO VAYACAÑO 29 30 27 0 0 1
7 MANN FILTER 3 4 3 0 0 0
8 LOS BUITRES 30 30 26 0 0 2
8 CAFE CHICAGO 4 4 2 0 0 1
9 HORNO DE PATATOUILLE 6 4 4 0 0 1
9 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 34 30 28 0 0 3
10 SERVIPREMIUM 34 30 19 1 2 1
10 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 9 4 1 1 1 0
11 CAFETERIA ANKARA GEMYPA 36 30 32 0 0 2
12 MULTIASISTENCIAS DURAN 42 30 23 1 2 3
12 DESCANSO F7 0 0 0 0 0 0
13 PANCHUCOLEGUEO F.C 43 30 24 1 2 3
14 MANN FILTER 46 30 23 2 3 1
15 TALLER PELUQUEROS F7 49 30 32 1 2 2
16 LOS CHICOS DEL GUADIX 49 30 19 2 4 2
SL (Sanciones leves) – SG (Sanciones graves) – PS (Partidos sanción) – PDS (Partidos directos de sanción)
Equipos