Horario de Oficina (10-14h y 18-21h) 976 730 375 / 976 730 376 / 699272080 / 664880782
Tel. Horario fuera de oficina 664880782 - Fax. 976 730 376

Futbol 7

FUTBOL 7 – LIGA FUTBOL 7 19/20 – 1ª DIVISION F7 19/20 – Grupo único

Fechas importantes

Duración Competición
Desde: 22-09-2019 Hasta: 30-04-2020
Plazo Inscripción Equipos
Desde: 16-07-2019 Hasta: 31-08-2019
Plazo Inscripción Socios
Desde: 16-07-2019 Hasta: 30-04-2019

Categorías

Selecciona una categoría para ver la información de la misma:

Partidos y Resultados
Selecciona una jornada para ver la información de la misma:

Resultados Útima Jornada: 1ª – 28-09-2019

JORNADA LOCAL RESULTADOS VISITANTE HORA CAMPO  
28-09-2019 LOS CHICOS DEL GUADIX HORNO DE PATATOUILLE 08:30 SAN JUAN
28-09-2019 ZARAGOZA CELTIC MANN FILTER 08:30 TORRERAMONA
28-09-2019 ATLETICOS LA CARTUJA GAMBITEROS F.C. 09:00 LA CARTUJA
28-09-2019 ATLETICOS LA CARTUJA GAMBITEROS F.C. 09:00 LA CARTUJA
28-09-2019 A MESA PUESTA ZARAGOZA CELTIC 08:15 GINER
28-09-2019 A MESA PUESTA ZARAGOZA CELTIC 08:15 GINER
28-09-2019 A MESA PUESTA TALLER PELUQUEROS F7 08:15 GINER
28-09-2019 A MESA PUESTA TALLER PELUQUEROS F7 08:15 GINER
28-09-2019 HORNO DE PATATOUILLE 4 2 MANN FILTER 08:15 DELICIAS
28-09-2019 HORNO DE PATATOUILLE MANN FILTER 08:15 DELICIAS
28-09-2019 TSB ZARAGOZA DESCANSO F7 19:42 .
28-09-2019 TSB ZARAGOZA DESCANSO F7 19:42 OTRO
28-09-2019 FERROVIAL GAMBITEROS F.C. 19:43 OTRO
28-09-2019 F.C AMRA 1 14 TALLER PELUQUEROS F7 08:30 SAN JUAN
28-09-2019 F.C AMRA TALLER PELUQUEROS F7 08:30 SAN JUAN
28-09-2019 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 4 0 CAFE CHICAGO 08:30 ALAGON
28-09-2019 DESCANSO F7 DESCANSO F7 23:49 OTRO

Partidos de la jornada 2ª

JORNADA LOCAL VISITANTE HORA CAMPO  
19-10-2019 ZARAGOZA CELTIC F.C AMRA 08:30 OTRO
19-10-2019 A MESA PUESTA ATLETICOS LA CARTUJA 08:15 GINER
19-10-2019 HORNO DE PATATOUILLE A MESA PUESTA 08:15 DELICIAS
19-10-2019 HORNO DE PATATOUILLE A MESA PUESTA 08:15 DELICIAS
19-10-2019 HORNO DE PATATOUILLE CAFE CHICAGO 08:15 DELICIAS
19-10-2019 GAMBITEROS F.C. SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 08:30 CARTUJA
19-10-2019 GAMBITEROS F.C. SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 08:30 CARTUJA
19-10-2019 TALLER PELUQUEROS F7 ATLETICOS LA CARTUJA 08:15 FUENTES DE EBRO
19-10-2019 TALLER PELUQUEROS F7 HORNO DE PATATOUILLE 08:15 FUENTES DE EBRO
19-10-2019 TALLER PELUQUEROS F7 HORNO DE PATATOUILLE 08:15 FUENTES DE EBRO
19-10-2019 TALLER PELUQUEROS F7 TSB ZARAGOZA 08:15 FUENTES DE EBRO
19-10-2019 TALLER PELUQUEROS F7 FERROVIAL 08:15 FUENTES DE EBRO
19-10-2019 CAFE CHICAGO A MESA PUESTA 08:15 EL CARMEN
19-10-2019 MANN FILTER LOS CHICOS DEL GUADIX 08:15 EL RABAL
19-10-2019 DESCANSO F7 LOS CHICOS DEL GUADIX 23:49 OTRO
19-10-2019 DESCANSO F7 LOS CHICOS DEL GUADIX 23:49 OTRO
19-10-2019 DESCANSO F7 LOS CHICOS DEL GUADIX 23:49 OTRO
Clasificación
  EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. P.N. G.F. G.C. Ptos.
1 TALLER PELUQUEROS F7 15 13 1 1 0 65 21 40
2 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 15 12 2 1 0 66 21 38
3 CAFE CHICAGO 15 9 3 3 0 54 31 30
4 MANN FILTER 15 7 2 6 0 34 28 23
5 ATLETICOS LA CARTUJA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A MESA PUESTA 14 6 4 4 0 37 35 22
6 LOS CHICOS DEL GUADIX 14 5 1 8 0 23 38 16
7 ZARAGOZA CELTIC 14 4 3 7 0 34 32 15
8 GAMBITEROS F.C. 14 3 2 9 0 27 49 11
9 TSB ZARAGOZA 0 0 0 0 0 0 0 0
9 HORNO DE PATATOUILLE 15 3 1 11 0 30 66 10
10 F.C AMRA 15 0 3 12 0 18 67 3
10 DESCANSO F7 0 0 0 0 0 0 0 0
P.J (Partidos Jugados) – P.G (Partidos Ganados) – P.E (Partidos Empatados) – P.P (Partidos perdidos) – P.N (Puntos negativos) – G.F (Goles a favor) – G.G (Goles en contra)
GOLEADORES

GOLEADORES

Equipo Socio Goles
SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES LUIS JOAQUIN PEREZ LATORRE 20
ZARAGOZA CELTIC DANIEL VASILE GRIVEI HIRGHIDUSI 12
TALLER PELUQUEROS F7 FRANCISCO JOSE FUENTES ESCANERO 12
TALLER PELUQUEROS F7 VICTOR COMERCIO LAVILLA 11
CAFE CHICAGO VICTOR DE MIGUEL ZAPATA 10
CAFE CHICAGO IULEN CABEZA GIL 10
A MESA PUESTA IVAN GONZALEZ SAZ 8
SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES JORGE GIMENEZ NAVARRO 7
TALLER PELUQUEROS F7 MIGUEL ANGEL SALILLAS CARDONA 7
GAMBITEROS F.C. IVAN SALINAS ANSO 7
SANCIONES

SANCIONES

Fecha Equipo Cod. Socio Partido Sancion Leves Graves PSAcum PDS PtosNeg Motivo
2019-10-19 00:00:00 LOS CHICOS DEL GUADIX S15869 1 0
2019-12-21 00:00:00 LOS CHICOS DEL GUADIX S15869 1 0
2020-02-08 00:00:00 LOS CHICOS DEL GUADIX S15869 1 0
2019-10-26 00:00:00 LOS CHICOS DEL GUADIX S15874 1 0
2019-12-21 00:00:00 LOS CHICOS DEL GUADIX S15875 1 0
2020-02-01 00:00:00 LOS CHICOS DEL GUADIX S15906 1 0
2020-01-18 00:00:00 LOS CHICOS DEL GUADIX S15907 1 0
2020-01-11 00:00:00 ZARAGOZA CELTIC S14647 1 0
2020-02-01 00:00:00 ZARAGOZA CELTIC S14998 2 1 2 tarjetas amarillas
2019-10-19 00:00:00 ZARAGOZA CELTIC S15000 1 0
2019-12-21 00:00:00 ZARAGOZA CELTIC S15000 1 0
2020-02-08 00:00:00 ZARAGOZA CELTIC S15005 1 0
2019-10-26 00:00:00 ZARAGOZA CELTIC S15476 1 0
2020-02-08 00:00:00 A MESA PUESTA S15983 1 0
2019-10-19 00:00:00 A MESA PUESTA S15989 1 0
2019-11-16 00:00:00 A MESA PUESTA S15989 1 0
2019-12-14 00:00:00 A MESA PUESTA S15989 2 1 2 tarjetas amarillas
2020-01-18 00:00:00 A MESA PUESTA S15989 1 0
2019-11-30 00:00:00 A MESA PUESTA S15991 1 0
2020-01-18 00:00:00 A MESA PUESTA S15991 1 0
2020-02-08 00:00:00 A MESA PUESTA S15991 1 0
2019-11-30 00:00:00 A MESA PUESTA S15993 1 0
2019-10-26 00:00:00 A MESA PUESTA S16002 1 0
2019-10-26 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S14928 1 0
2020-02-01 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S14928 1 0
2019-10-19 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S14931 2 1 2 tarjetas amarillas
2019-11-16 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S14936 1 0
2020-01-25 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S14936 1 0
2020-02-08 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S14936 1 0
2020-02-01 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S14990 1 0
2020-02-08 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S15867 1 0
2019-11-16 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S16151 1 0
2019-11-16 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S16259 1 0
2020-02-08 00:00:00 HORNO DE PATATOUILLE S16259 1 0
2019-11-16 00:00:00 GAMBITEROS F.C. S15807 1 0
2020-01-11 00:00:00 GAMBITEROS F.C. S15807 1 0
2020-01-11 00:00:00 GAMBITEROS F.C. S16108 1 0
2019-10-19 00:00:00 F.C AMRA S16229 1 0
2019-11-23 00:00:00 TALLER PELUQUEROS F7 S16007 1 0
2019-10-26 00:00:00 TALLER PELUQUEROS F7 S16012 1 0
2019-10-26 00:00:00 TALLER PELUQUEROS F7 S16013 1 0
2019-11-30 00:00:00 TALLER PELUQUEROS F7 S16013 1 0
2019-11-23 00:00:00 TALLER PELUQUEROS F7 S16016 1 0
2019-11-23 00:00:00 TALLER PELUQUEROS F7 S16019 1 0
2020-02-08 00:00:00 CAFE CHICAGO S15970 1 0
2019-10-19 00:00:00 CAFE CHICAGO S15971 1 0
2019-10-19 00:00:00 CAFE CHICAGO S15972 2 1 2 tarjetas amarillas
2019-12-21 00:00:00 CAFE CHICAGO S15972 1 0
2020-02-01 00:00:00 CAFE CHICAGO S15972 1 0
2019-12-14 00:00:00 CAFE CHICAGO S15976 1 0
2019-12-14 00:00:00 CAFE CHICAGO S15979 1 0
2019-11-30 00:00:00 CAFE CHICAGO S15980 1 0
2019-11-23 00:00:00 CAFE CHICAGO S15982 1 0
2019-10-19 00:00:00 CAFE CHICAGO S16023 1 0
2019-11-23 00:00:00 CAFE CHICAGO S16023 1 0
2019-10-26 00:00:00 MANN FILTER S15851 1 0
2019-11-16 00:00:00 MANN FILTER S15851 1 0
2019-11-30 00:00:00 MANN FILTER S15852 1 0
2020-01-18 00:00:00 MANN FILTER S15852 1 0
2019-12-14 00:00:00 MANN FILTER S15853 1 0
2020-01-11 00:00:00 MANN FILTER S15859 1 0
2019-10-19 00:00:00 MANN FILTER S15862 1 0
2019-12-14 00:00:00 MANN FILTER S15865 1 0
2020-01-25 00:00:00 MANN FILTER S16189 1 0
2019-11-30 00:00:00 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES S15285 1 0
2019-10-26 00:00:00 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES S15286 1 0
2019-12-21 00:00:00 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES S15289 2 1 2 tarjeta amarillas
2020-01-18 00:00:00 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES S15293 1 0
2019-10-26 00:00:00 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES S15298 1 1 0 Art 137, F
2019-12-21 00:00:00 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES S15302 1 0
Clasificación deportividad
  EQUIPO Puntos Jugados SL SG PS PDS
1 ATLETICOS LA CARTUJA 0 0 0 0 0 0
1 ATLETICOS LA CARTUJA 12 30 12 0 0 0
1 F.C AMRA 1 15 1 0 0 0
2 VALPO CAFE 19 30 11 1 1 0
2 GAMBITEROS F.C. 3 14 3 0 0 0
3 ZARAGOZA CELTIC 22 30 22 0 0 0
3 LOS CHICOS DEL GUADIX 7 14 7 0 0 0
4 ZARAGOZA CELTIC 9 14 7 0 0 1
4 CERVECERIA SANTA ISABEL 23 30 21 0 0 1
5 TALLER PELUQUEROS F7 9 15 9 0 0 0
5 CAFE CHICAGO 25 30 19 0 0 3
6 TEAM BOTELLIN 25 30 12 1 2 0
6 A MESA PUESTA 11 14 9 0 0 1
7 MANN FILTER 11 15 11 0 0 0
7 RAYO VAYACAÑO 29 30 27 0 0 1
7 TSB ZARAGOZA 0 0 0 0 0 0
8 CAFE CHICAGO 12 15 10 0 0 1
8 LOS BUITRES 30 30 26 0 0 2
9 HORNO DE PATATOUILLE 12 15 10 0 0 1
9 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 34 30 28 0 0 3
10 SERVIPREMIUM 34 30 19 1 2 1
10 SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES 15 15 5 1 1 1
11 CAFETERIA ANKARA GEMYPA 36 30 32 0 0 2
12 MULTIASISTENCIAS DURAN 42 30 23 1 2 3
12 DESCANSO F7 0 0 0 0 0 0
13 PANCHUCOLEGUEO F.C 43 30 24 1 2 3
14 MANN FILTER 46 30 23 2 3 1
15 TALLER PELUQUEROS F7 49 30 32 1 2 2
16 LOS CHICOS DEL GUADIX 49 30 19 2 4 2
SL (Sanciones leves) – SG (Sanciones graves) – PS (Partidos sanción) – PDS (Partidos directos de sanción)
Equipos