Horario de Oficina (10-14h y 18-21h) 976 730 375 / 976 730 376 / 699272080 / 664880782
Tel. Horario fuera de oficina 664880782 - Fax. 976 730 376

Futbol sala

FUTBOL SALA – LIGA FUTBOL SALA 18/19 – 1ª DIVISION FUTBOL SALA – Grupo único

Fechas importantes

Duración Competición
Desde: 16-07-2018 Hasta: 30-04-2019
Plazo Inscripción Equipos
Desde: 16-07-2018 Hasta: 30-09-2018
Plazo Inscripción Socios
Desde: 16-07-2018 Hasta: 30-04-2019

Categorías

Selecciona una categoría para ver la información de la misma:

Partidos y Resultados
Selecciona una jornada para ver la información de la misma:

Resultados Útima Jornada: 1ª – 15-10-2018

JORNADA LOCAL RESULTADOS VISITANTE HORA CAMPO  
17-10-2018 CLASICO SAN MATEO 6 2 OBON F.S. 20:00 PDM SAN MATEO
10-01-2019 C.D SAN PABLO 3 0 A.AMIGOS ARBITRAJE 20:00 .
16-10-2018 BSH CARTUJA 3 2 A.F.S SANTA APOLONIA 20:30 PDM. CARTUJA
17-10-2018 MANN FILTER F.S. 1 4 RAYO EL BURGO 20:00 SALESIANOS
17-10-2018 BSH BALAY MONTAÑANA 14 0 C.D ATADES 21:00 PDM. MONTAÑANA

Partidos de la jornada 2ª

JORNADA LOCAL VISITANTE HORA CAMPO  
25-10-2018 C.D ATADES BSH CARTUJA 20:30 CENTRO SANTO ANGEL
23-10-2018 RAYO EL BURGO C.D SAN PABLO 20:00 BURGO EBRO
24-10-2018 A.AMIGOS ARBITRAJE BSH BALAY MONTAÑANA 11:48 .
24-10-2018 A.F.S SANTA APOLONIA CLASICO SAN MATEO 20:00 P. SALESIANOS
25-10-2018 OBON F.S. MANN FILTER F.S. 21:00 P. SALESIANOS
Clasificación
  EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P. P.N. G.F. G.C. Ptos.
1 RAYO EL BURGO 18 14 2 2 0 107 50 44
2 CLASICO SAN MATEO 18 14 1 3 0 86 37 43
3 MANN FILTER F.S. 18 11 1 6 0 67 54 34
4 C.D SAN PABLO 18 11 3 4 -3 80 52 33
5 BSH BALAY MONTAÑANA 18 8 3 7 0 73 56 27
6 OBON F.S. 18 8 0 10 0 90 77 24
7 A.F.S SANTA APOLONIA 18 5 5 8 0 63 71 20
8 BSH CARTUJA 18 6 1 11 0 54 67 19
9 A.AMIGOS ARBITRAJE 18 2 2 14 0 50 117 8
10 C.D ATADES 18 1 2 15 0 65 154 5
P.J (Partidos Jugados) – P.G (Partidos Ganados) – P.E (Partidos Empatados) – P.P (Partidos perdidos) – P.N (Puntos negativos) – G.F (Goles a favor) – G.G (Goles en contra)
GOLEADORES

GOLEADORES

Equipo Socio Goles
RAYO EL BURGO GREGORIO GIRON COLERA 33
OBON F.S. DIEGO MARTIN COMIN 29
A.F.S SANTA APOLONIA DAVID TONDA OTERO 24
C.D ATADES MARIO PALACIO JULVE 23
OBON F.S. JOSE MARIA ALOS ARA 22
C.D SAN PABLO BRAHIM TAMER . 21
C.D SAN PABLO HASSANE BOUMEDIANE . 21
RAYO EL BURGO MOISES MARTINEZ NAVARRO 18
A.AMIGOS ARBITRAJE JUAN MANUEL GRIGERA BOGGIA 17
RAYO EL BURGO CRISTIAN VELA APARICIO 16
SANCIONES

SANCIONES

Fecha Equipo Cod. Socio Partido Sancion Leves Graves PSAcum PDS PtosNeg Motivo
2018-10-15 00:00:00 RAYO EL BURGO S13978 1
2019-03-25 00:00:00 RAYO EL BURGO S13979 1
2018-10-15 00:00:00 RAYO EL BURGO S13982 1 1 Art 176, D
2019-03-25 00:00:00 RAYO EL BURGO S13986 1
2018-10-22 00:00:00 RAYO EL BURGO S14005 1
2018-11-26 00:00:00 A.AMIGOS ARBITRAJE S14016 1 1
2019-01-14 00:00:00 A.AMIGOS ARBITRAJE S14016 1 1
2018-11-05 00:00:00 A.AMIGOS ARBITRAJE S14017 1
2018-10-22 00:00:00 A.AMIGOS ARBITRAJE S14038 1
2019-02-11 00:00:00 A.AMIGOS ARBITRAJE S14038 1 1
2019-03-11 00:00:00 A.AMIGOS ARBITRAJE S14038 2 1 2 tarjetas amarillas
2018-11-12 00:00:00 A.AMIGOS ARBITRAJE S14043 1 1
2019-03-18 00:00:00 CLASICO SAN MATEO S13904 1
2018-11-05 00:00:00 CLASICO SAN MATEO S13905 2 2 tarjetas amarillas
2019-02-18 00:00:00 CLASICO SAN MATEO S13906 1
2019-02-25 00:00:00 CLASICO SAN MATEO S13908 1
2019-02-11 00:00:00 CLASICO SAN MATEO S13909 1 1
2018-11-26 00:00:00 CLASICO SAN MATEO S13910 1 1
2019-03-25 00:00:00 CLASICO SAN MATEO S13911 1
2019-02-11 00:00:00 CLASICO SAN MATEO S14050 1 1
2018-11-19 00:00:00 C.D SAN PABLO AUTONUM 1 1
2018-11-26 00:00:00 C.D SAN PABLO S14030 1 1
2019-03-25 00:00:00 C.D SAN PABLO S14030 2 1
2019-03-25 00:00:00 C.D SAN PABLO S14031 1
2018-11-05 00:00:00 C.D SAN PABLO S14033 1
2018-10-22 00:00:00 C.D SAN PABLO S14034 1
2018-11-12 00:00:00 C.D SAN PABLO S14034 4 1 Art 122, B
2018-10-22 00:00:00 C.D SAN PABLO S14037 2 1 Art 176, C
2018-11-12 00:00:00 C.D SAN PABLO S14037 8 1 Art 122,B
2019-03-25 00:00:00 C.D SAN PABLO S14037 1
2019-02-18 00:00:00 A.F.S SANTA APOLONIA S13870 1 1
2019-01-21 00:00:00 A.F.S SANTA APOLONIA S13873 1 1
2019-01-14 00:00:00 A.F.S SANTA APOLONIA S13951 1 1
2019-02-25 00:00:00 A.F.S SANTA APOLONIA S13951 1 1
2019-02-04 00:00:00 A.F.S SANTA APOLONIA S14070 1 1 1 1 Art 176,C
2018-10-15 00:00:00 BSH CARTUJA S13881 1
2019-02-25 00:00:00 BSH CARTUJA S13881 1
2018-12-10 00:00:00 BSH CARTUJA S13882 1 1
2019-01-14 00:00:00 BSH CARTUJA S13882 1 1
2019-03-11 00:00:00 BSH CARTUJA S13882 1
2018-10-15 00:00:00 BSH CARTUJA S13885 1
2019-03-25 00:00:00 BSH CARTUJA S13886 1
2018-10-29 00:00:00 MANN FILTER F.S. S13952 1 1
2018-11-12 00:00:00 MANN FILTER F.S. S13952 1 1
2019-03-25 00:00:00 MANN FILTER F.S. S13952 1
2019-03-25 00:00:00 MANN FILTER F.S. S13954 1
2019-02-25 00:00:00 MANN FILTER F.S. S13956 1
2019-03-18 00:00:00 MANN FILTER F.S. S13960 1
2018-10-15 00:00:00 MANN FILTER F.S. S13962 1
2018-11-12 00:00:00 MANN FILTER F.S. S13962 1 1
2019-01-21 00:00:00 MANN FILTER F.S. S13962 1 1
2019-02-18 00:00:00 MANN FILTER F.S. S13962 1 1
2018-10-29 00:00:00 BSH BALAY MONTAÑANA S13934 1
2018-10-29 00:00:00 BSH BALAY MONTAÑANA S13938 1
2018-10-22 00:00:00 BSH BALAY MONTAÑANA S13939 1
2019-03-25 00:00:00 BSH BALAY MONTAÑANA S13939 1
2019-01-21 00:00:00 BSH BALAY MONTAÑANA S13940 1 1
2018-12-17 00:00:00 BSH BALAY MONTAÑANA S14086 1 1
Clasificación deportividad
  EQUIPO Puntos Jugados SL SG PS PDS
1 OBON F.S. 0 18 0 0 0 0
2 C.D ATADES 0 18 0 0 0 0
3 BSH CARTUJA 1 18 0 0 0 1
4 BSH BALAY MONTAÑANA 1 18 0 0 0 1
5 CLASICO SAN MATEO 2 18 0 0 0 2
6 A.AMIGOS ARBITRAJE 2 18 2 0 0 0
7 MANN FILTER F.S. 3 18 0 0 0 3
8 A.F.S SANTA APOLONIA 5 18 0 1 1 1
9 RAYO EL BURGO 6 18 0 1 1 2
10 C.D SAN PABLO 60 18 2 3 14 2
SL (Sanciones leves) – SG (Sanciones graves) – PS (Partidos sanción) – PDS (Partidos directos de sanción)
Equipos