Horario de Oficina (10-14h y 18-21h) 976 730 375 / 976 730 376 / 699272080 / 664880782
Tel. Horario fuera de oficina 664880782 - Fax. 976 730 376

Organización

Directiva

La Directiva de la Asociación Provincial Zaragozana de Cultura y Deporte Laboral esta compuesta por una serie de miembros repartidos en diferentes cargos.

Fernando Fabra Olmos
Fernando Fabra Olmos
Presidente

Javier Yera del Campo
Javier Yera del Campo
Vicepresidente

José Luis Arambillet Durán
José Luis Arambillet Durán
Secretario General

José Ignacio Moreno Gallardo
José Ignacio Moreno Gallardo
Tesorero

Francisco de Asís Lara Piedra
Francisco de Asís Lara Piedra
Vocal Baloncesto

Juan José Armingol Guillomia
Juan José Armingol Guillomia
Vocal Futbol

Jesús Maurel Vergara
Jesús Maurel Vergara
Vocal Futbol Sala

Francisco Javier Rubio Simon
Francisco Javier Rubio Simon
Asesor jurídico

Comité de Competición

El Comité de Competición esta formado por:

José María Santos Navarro – Presidente

Santiago Colon Luño – Vocal

Carlos Romera Serrate – Vocal

Cesar Colon Luño – Vocal

Comité de Apelación

El Comité de Apelación esta formado por:

Francisco Javier Rubio Simón - Presidente

Los árbitros de la Asociación Provincial Zaragozana de Cultura y Deporte Laboral están divididos en diferentes modalidades según al deporte que corresponda su cargo.

Fútbol 11 | Fútbol Sala | Fútbol 7

ADIEGO BANDRES, ANGEL

ALBITARE MALOMAR, ISAAC

ALIAGA BUENO, JOSE

ASENSIO GUAJARDO, IGNACIO

BAILIN MARCUELLO, JAVIER

BELSUE ARIAS, LUIS

BELSUE ARIAS, VICTOR

BLANCO TORRE, FRANCISCO

BUITRAGO ORTEGA, JUAN C.

CANCER AYALA, ENRIQUE

CEBOLLADA MARCEN, JUAN M.

CEBRIAN SOLSONA, JULIO

CUARTERO GIL, ALEJANDRO

CUARTERO MARTINEZ, SERGIO

DIAZ TENA, DELFIN

DURAN AMADOR, FERNANDO

ESCAÑO GIMENO, ANDRES

ESLAVA SANZ, JAVIER

FERRERIRA MARTINEZ, JOSE

FRANCO MARCELLAN, JULIAN

GARCIA ALQUEZAR, JUAN CARLOS

GARCIA PELLICER, LORENZO

GIMENEZ GREGORIO, MIGUEL A.

GRACIA CUCALON, ANTONIO

HUERA ALGARATE, JAVIER

IBARZO PASAMAR, MANUEL FCO.

JIMENEZ ABADIANO, MIGUEL A.

LAMBAN NAUDIN, ANTONIO

LOPEZ BUENO, FRANCISCO

LOPEZ SANCHEZ, JUAN CARLOS

LOSHUERTOS, ANTONIO

MARTINEZ LAYUNTA, DAVID

MERLE REBOLLO, SERGIO

MIGUEL ROMERO, FRANCISCO

MIÑANO MORALES, JUAN CARLOS

MONTANER CORTES, S ANGEL

NUÑO TORRES, JAVIER

PINILLA PAESA, SANTIAGO

REIG GUILLEN, FERNANDO

RUIZ ROYO, ISRAEL

SALAS MORILLA, RAUL

SANZ BAGUENA, MARIANO

SECANELLA QUILEZ, NESTOR

SEGUE RIBA, CARLOS

SERRANO DIAZ, JAVIER

SERRANO SIERRA, LUIS

SIMON MARTINEZ, CARLOS

SOLANAS CEBOLLA, DANIEL

VALLE JIMENEZ, JESÚS ANGEL

VELA LOPEZ, CARLOS

VENTURA SCIAME, EMILIO

VICENTE GARCIA, FRANCISCO

YUBERO, ANGEL

Baloncesto

JORGE NAVARRO - Árbitro

NACHO CUBERO - Árbitro

DAVID DURÁ - Árbitro

DAVID MARTELES - Árbitro

VICENTE MIANA - Árbitro

ALEJANDRO CONDOY-SCHOOTT - Árbitro

JOSÉ ANTONIO CALDERÓN - Árbitro

ANTONIO BAETA Y ANTONIO SANZ - Árbitro

CRIS MINGOTE - Auxiliar

GEMA INSA - Auxiliar

BEA INSA - Auxiliar

ELENA RENANCIO - Auxiliar

ANA SANZ - Auxiliar

RAÚL SÁNCHEZ - Auxiliar

YOLANDA ZAMBRANA - Auxiliar

MAPI FERNÁNDEZ - Auxiliar